Vorstand Am 30. Juni 2017 für 4 Jahre gewählt.
Gildemeisterin
Barbara Frank
gildemeister@waidmannsgilde.de
Stellvertretender Gildemeister
Christoph Henne
Gildeschreiberin
Simone Uecker
Stellvertretende Gildeschreiberin *
Alexandra  Schön
Schatzmeister **
Dr. Ferdinand Neuberger
schatzmeister@waidmannsgilde.de
Stellvertretender Schatzmeister *
Aktuell nicht besetzt

* Kein Mitglied des Vorstands
** Am 22. März 2018 für 3 Jahre neu gewählt.

 

Jägerausbildung Am 30. Juni 2017 für 4 Jahre gewählt.
Dr. Andreas Schliephake
ausbildung@waidmannsgilde.de

 

Wildbiologie, Jagd und Brauchtum kooptiertes Mitglied seit 9. Mai 2018
Michael Strohal

 

Schießwesen Am 30. Juni 2017 für 4 Jahre gewählt.
Dr. Alexander Bader
schiessreferent@waidmannsgilde.de

 

Hundewesen
Aktuell nicht besetzt

 

Rechtsfragen Am 30. Juni 2017 für 4 Jahre gewählt.
Barbara Schwab-Sochurek

 

Presse und Öffentlichkeit kooptiertes Mitglied seit 05. Juni 2018
Jürgen Steinhauer
pr@waidmannsgilde.de

 

Umwelt Am 30. Juni 2017 für 4 Jahre gewählt.
Dr. Ferdinand Neuberger

 

Kultur und Kunst Am 30. Juni 2017 für 4 Jahre gewählt.
Monika Bader

 

Revisoren
Detlef Pankow Simon Beuck

 

Ehrenrat
Ehrenrat
Dr. Axel Erhardt
Peter Henne
Helmut Hoffmann
Stellvertretender Ehrenrat
Stefan Hauk
Werner Lutz
Richard Sochurek